Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 18:55

МБОУ г.Иркутска
СОШ № 16

Меню сайта
Детский телефон доверия




Поиск по сайту
Главная » 2020 » Февраль » 18 » Педагогический совет
08:23
Педагогический совет

Известный педагог В.А. Сухомлинский утверждал: "Урок – это зеркало общей и педагогической культуры учителя, мерило его интеллектуального богатства, показатель его кругозора, эрудиции".

В целях повышения качества образования, изучения и применения педагогами инновационных технологий на уроках 10 февраля состоялся педагогический совет по теме: «Современный урок: традиции и инновации. Проектирование учителем образовательного пространства на уроке и во внеурочной деятельности как элемент его педагогического мастерства»

В ходе педагогического совета были рассмотрены вопросы об организации современного урока, его основных критериях и требованиях, взаимосвязи эффективности современного урока и качестве образования.

С докладом по теме выступила  Бабаева Ксения Матвеевна, учитель истории и обществознания, уделившая особое внимание организации современного урока. С опытом своей работы ознакомила учитель начальных классов Ильина Светлана Александровна, остановилась на планировании и разработке урока, требуемые в рамках ФГОС. С проектированием образовательного пространства во внеурочной деятельности, направленного на сбережение здоровья обучающихся поделился опытом работы учитель физической культуры Чернышев Евгений Сергеевич. Об использовании исследовательской деятельности и метода проектов на уроке рассказала Коваливнич Светлана Викторовна, учитель информатики.

В практической части педсовета методические объединения учителей-предметников творчески представили все этапы современного урока.

В ходе обсуждений педагоги пришли к выводу, что современное образование сегодня требует личностного вклада учителя, огромной ответственности в преподавании уроков, наполненных не только знаниями, умениями и навыками, но разносторонним развитием современных школьников.

Просмотров: 329 | Добавил: marxys0828 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Для родителей:
"О порядке учета внебюджетных средств"
Приём в 1 класс
Электронное образование
Летний лагерь
«Ручеёк»

Уполномоченный по
правам ребенка

Федотова Алена Геннадьевна
психолог школы
кабинет психолога
Учредитель
ДО г.Иркутска
ул.Рабочего Штаба 9
тел.приемной: 52-01-71 с 9.00 до 18.00
e-mail:dep_obr@irkadm.ru
Обратная связь
Полезные ссылки



664081, г. Иркутск, ул. Зверева, д. 10. Тел./факс: (3952) 22-97-93. e-mail: sch_16@mail.ru
Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz